Subasta 854T, Lote # 177
Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y contrachapada. Diseño hexagonal. Cubierta desmontable con recubrimiento de paño verde, tablero de ajedrez, 6 cajones, 6 cajones con portavasos y cenicero en cada esquina y fuste estriado. Decorada con cenefa de marquetería. Incluye 6 sillones. Con respaldos y asientos en tapicería de vinil color negro y soportes tipo estípite. Presenta detalles de conservación, piezas desprendidas, fisuras, desprendimientos de chapa, marcas y desgaste. Dimensiones: 76 x 130 x 130 cm. Piezas: 7 Estimado $ 8,000-18,000